McDonald's наконец-то подымает зарплату своим работникам
Фаст-фуд гигант McDonald's заявил, что повысит зарплату более чем 90 тыс. своих сотрудников в США. Ресторан сделает оплату своим работникам, по крайней мере, на $1 выше минимальной заработной платы, установленной законом, рассказывает корреспондент РИА "Респект-ньюс". То есть, теперь оплата за час работы будет составлять $7,25, но отдельные штаты могут устанавливать собственные тарифы.
Это решение касается только сотрудников, работающих в ресторанах, принадлежащих компании, это около 10% из 14000 ресторанов McDonald's в США. В заявлении, фирма сказала, что те сотрудники, которых коснется новая политика, будут получать более $ 10 в час в 2016 году. Такой шаг последовал за поднятием зарплат своим сотрудникам компанией Wal-Mart.
Франчайзи, которые управляют около 90% ресторанов сети McDonald's, устанавливают свою собственную заработную плату и льготы, но такой шаг компании должен подтолкнуть многие кафе сети также улучшить условия своих работников. Как сказал одни из аналитиков, это может помочь компенсировать стоимость повышения заработной платы для материнской компании.
Работники сети ресторанов быстрого питания выдвигали требования о том, чтобы минимальная заработная плата в секторе была повышена до $ 15 в час. Работники различных точек, в том числе McDonald's, провели забастовки и уличные протесты во многих городах США. Новый исполнительный директор McDonald, Стив Истербрук, заявил, что компания "прислушалась к своим сотрудникам", и объявил, что "будет оплачивать личные отпуска и предоставлять финансовую помощь для завершения образования" наряду с повышением заработной платы.
Уменьшение дефляции в Еврозоне и падение…

Как показывают цифры, дефляция в еврозоне снизилась в марте, также опустился уровень безработицы, рассказывает корреспондент РИА "Респект-ньюс".
Скачок прибыли китайского технологическо…

Китайский технологический гигант Huawei Technologies сказал, что в прошлом году прибыль компании выросла на треть, благодаря росту во всех отделениях компании, рассказывает корреспондент РИА "Респект-ньюс".
Программный сбой Gmail от Google

Пользователи Gmail по всему миру увидели ошибки и предупреждения по технике безопасности в минувшие выходные после того, как Google забыл обновить ключевую часть программного обеспечения обмена сообщениями, рассказывает корреспондент РИА...
Евросоюз отвел для новых реформ Греции в…

Еврозона сказала, что осталось только шесть рабочих дней для того, чтобы Греция пересмотрела перечень реформ для получения следующего транша по спасению страны от кризиса, рассказывает корреспондент РИА "Респект-ньюс".